PASSIONE KENYA
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Cerca
 
 

Risultati per:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Siti amici
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Testataok33
Migliori postatori
fio (3168)
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_lcapPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Voting_barPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_rcap 
Federica (1935)
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_lcapPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Voting_barPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_rcap 
dolcemagic (1817)
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_lcapPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Voting_barPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_rcap 
Amministratore (1043)
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_lcapPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Voting_barPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_rcap 
SaraJua (491)
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_lcapPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Voting_barPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_rcap 
mammussi (434)
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_lcapPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Voting_barPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_rcap 
Denise (400)
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_lcapPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Voting_barPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_rcap 
Iaiaa (306)
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_lcapPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Voting_barPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_rcap 
frab (239)
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_lcapPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Voting_barPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_rcap 
Many (233)
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_lcapPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Voting_barPirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Vote_rcap 

Chi è online?
In totale ci sono 43 utenti online: 0 Registrati, 0 Nascosti e 43 Ospiti

Nessuno

[ Guarda la lista completa ]


Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 309 il Lun Lug 26, 2021 7:47 am
Ultimi argomenti attivi
» Eccomi su passione Kenya
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Icon_minitimeSab Mag 27, 2017 9:11 am Da Cultural Heritage

» Presentazione
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Icon_minitimeGio Lug 02, 2015 7:15 am Da andrea corsi

» Presentarsi al forum
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Icon_minitimeLun Mag 25, 2015 5:56 pm Da giulio

» Kenya: Malindi, morto console onorario Marco Vancini.
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Icon_minitimeVen Mar 06, 2015 7:34 am Da dolcemagic

» Kenyani ospiti in Italia-Procedura
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Icon_minitimeVen Mar 06, 2015 7:19 am Da dolcemagic

» KENYA. Morta Amalia Rosso, cofondatrice FrancorossoInternational
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Icon_minitimeGio Gen 08, 2015 3:35 pm Da fio

» Kenya - Video orfanatrofio Timboni
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Icon_minitimeVen Dic 26, 2014 4:45 pm Da virginia ciaravolo

» Nuova mattanza islamica in Kenya: trucidate e decapitate 36 persone
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:56 am Da fio

» Kenya, niente processo per presidente Kenyatta: ritirate le accuse
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:51 am Da fio

» Kenya. Maasai – La nascita di un bimbo
Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:46 am Da fio

Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale I792754_Immagineultima

Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale

Andare in basso

Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale Empty Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale

Messaggio Da fio Mer Nov 17, 2010 1:51 pm

Pirati/ Kenia: Occorre organizzare una conferenza internazionale
Saitoti: Serve accordo per gestire condannati

Nairobi, 16 nov. - Organizzare una conferenza internazionale sulla pirateria. Lo chiede il governo del Kenia, le cui autorità giudiziarie, nei giorni scorsi, hanno rimesso in libertà una ventina di presunti pirati, dopo aver riscontrato "difficoltà" nel gestire questi prigionieri. "Il Kenia ha incontrato diverse difficoltà..., abbiamo ricevuto molti di questi pirati... creando problemi all'interno dei nostri tribunali e delle nostri prigioni", ha dichiarato il ministro della Sicurezza, George Saitoti. "Vorremmo che si raggiunga un accordo internazionale chiaro...che precisi in modo dettagliato dove i condannati debbano scontare la pena", ha aggiunto Saitoti nel corso di una conferenza stampa. "Ci auguriamo che la comunità internazionale trovi un accordo per organizzare una conferenza internazionale per regolare questo problema", ha sottolineato..
Fonte: Afp
fio
fio
Sostenitore
Sostenitore

Numero di messaggi : 3168
Data d'iscrizione : 21.04.09
Età : 77
Località : Como-Malindi-Africa

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.