PASSIONE KENYA
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Cerca
 
 

Risultati per:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Siti amici
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Testataok33
Migliori postatori
fio (3168)
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_lcapa.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Voting_bara.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_rcap 
Federica (1935)
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_lcapa.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Voting_bara.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_rcap 
dolcemagic (1817)
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_lcapa.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Voting_bara.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_rcap 
Amministratore (1043)
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_lcapa.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Voting_bara.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_rcap 
SaraJua (491)
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_lcapa.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Voting_bara.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_rcap 
mammussi (434)
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_lcapa.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Voting_bara.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_rcap 
Denise (400)
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_lcapa.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Voting_bara.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_rcap 
Iaiaa (306)
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_lcapa.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Voting_bara.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_rcap 
frab (239)
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_lcapa.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Voting_bara.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_rcap 
Many (233)
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_lcapa.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Voting_bara.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Vote_rcap 

Chi è online?
In totale ci sono 43 utenti online: 0 Registrati, 0 Nascosti e 43 Ospiti :: 1 Motore di ricerca

Nessuno

[ Guarda la lista completa ]


Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 309 il Lun Lug 26, 2021 7:47 am
Ultimi argomenti attivi
» Eccomi su passione Kenya
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Icon_minitimeSab Mag 27, 2017 9:11 am Da Cultural Heritage

» Presentazione
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Icon_minitimeGio Lug 02, 2015 7:15 am Da andrea corsi

» Presentarsi al forum
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Icon_minitimeLun Mag 25, 2015 5:56 pm Da giulio

» Kenya: Malindi, morto console onorario Marco Vancini.
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Icon_minitimeVen Mar 06, 2015 7:34 am Da dolcemagic

» Kenyani ospiti in Italia-Procedura
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Icon_minitimeVen Mar 06, 2015 7:19 am Da dolcemagic

» KENYA. Morta Amalia Rosso, cofondatrice FrancorossoInternational
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Icon_minitimeGio Gen 08, 2015 3:35 pm Da fio

» Kenya - Video orfanatrofio Timboni
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Icon_minitimeVen Dic 26, 2014 4:45 pm Da virginia ciaravolo

» Nuova mattanza islamica in Kenya: trucidate e decapitate 36 persone
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:56 am Da fio

» Kenya, niente processo per presidente Kenyatta: ritirate le accuse
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:51 am Da fio

» Kenya. Maasai – La nascita di un bimbo
a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:46 am Da fio

a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini I792754_Immagineultima

a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini

3 partecipanti

Andare in basso

a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Empty a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini

Messaggio Da giorgia Mer Set 02, 2009 3:31 pm

ciao ragazzi
qualcuno è stato al kivulini quest'anno?
stiamo cercando dei recapiti mail o tel dell'animatore (amani) che faceva acqua gim e conduceva gli spettacoli serali. dovevamo rimanere in contatto per fornirgli informazioni qui dall'italia..ma non ritroviamo piu' il bigliettino con i suoi dati.
per caso qualcuno ha news in merito. grazie mille in ogni caso e tornerò presto per condividere questo mal d'africa inesorabile.

giorgia
Nuovo utente
Nuovo utente

Numero di messaggi : 3
Data d'iscrizione : 02.09.09
Età : 45
Località : milano

Torna in alto Andare in basso

a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Empty Re: a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini

Messaggio Da Amministratore Mer Set 02, 2009 3:34 pm

ciao Giorgia,
anche io ho conosciuto Amani a marzo, ma non ho preso il suo recapito mi spiace....

Amministratore
Moderatore

Numero di messaggi : 1043
Data d'iscrizione : 15.04.09
Età : 48
Località : Roma

https://passionekenya.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Empty Re: a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini

Messaggio Da mamygiusy Mer Set 02, 2009 7:59 pm

ciao!
anche io ho conosciuto Amani a febbraio, ma all'epoca non aveva indirizzo mail!
Vedo di contattare la responsabile del tour operator per sapere se lei ha il n° di cellulare!!!!

mamygiusy
Nuovo utente
Nuovo utente

Numero di messaggi : 18
Data d'iscrizione : 05.05.09
Età : 72
Località : torino

Torna in alto Andare in basso

a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Empty Re: a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini

Messaggio Da giorgia Dom Set 06, 2009 8:33 pm

grazie mille comunque
rimango in attesa se dovessero arrivare news
o se dovessi miracolosamente ritrovare quel biglietto ...ho ritrovato scontrini e carte inutili ma di ciò che più è importante nessuna traccia.....
grazie ancora a presto

giorgia
Nuovo utente
Nuovo utente

Numero di messaggi : 3
Data d'iscrizione : 02.09.09
Età : 45
Località : milano

Torna in alto Andare in basso

a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini Empty Re: a.a.a. urgente cercasi recapiti animatore kivulini

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.