PASSIONE KENYA
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Cerca
 
 

Risultati per:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Siti amici
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Testataok33
Migliori postatori
fio (3168)
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_lcapKenya: Al Shabaab minaccia attentati Voting_barKenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_rcap 
Federica (1935)
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_lcapKenya: Al Shabaab minaccia attentati Voting_barKenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_rcap 
dolcemagic (1817)
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_lcapKenya: Al Shabaab minaccia attentati Voting_barKenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_rcap 
Amministratore (1043)
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_lcapKenya: Al Shabaab minaccia attentati Voting_barKenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_rcap 
SaraJua (491)
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_lcapKenya: Al Shabaab minaccia attentati Voting_barKenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_rcap 
mammussi (434)
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_lcapKenya: Al Shabaab minaccia attentati Voting_barKenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_rcap 
Denise (400)
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_lcapKenya: Al Shabaab minaccia attentati Voting_barKenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_rcap 
Iaiaa (306)
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_lcapKenya: Al Shabaab minaccia attentati Voting_barKenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_rcap 
frab (239)
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_lcapKenya: Al Shabaab minaccia attentati Voting_barKenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_rcap 
Many (233)
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_lcapKenya: Al Shabaab minaccia attentati Voting_barKenya: Al Shabaab minaccia attentati Vote_rcap 

Chi è online?
In totale ci sono 41 utenti online: 0 Registrati, 0 Nascosti e 41 Ospiti

Nessuno

[ Guarda la lista completa ]


Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 309 il Lun Lug 26, 2021 7:47 am
Ultimi argomenti attivi
» Eccomi su passione Kenya
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Icon_minitimeSab Mag 27, 2017 9:11 am Da Cultural Heritage

» Presentazione
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Icon_minitimeGio Lug 02, 2015 7:15 am Da andrea corsi

» Presentarsi al forum
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Icon_minitimeLun Mag 25, 2015 5:56 pm Da giulio

» Kenya: Malindi, morto console onorario Marco Vancini.
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Icon_minitimeVen Mar 06, 2015 7:34 am Da dolcemagic

» Kenyani ospiti in Italia-Procedura
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Icon_minitimeVen Mar 06, 2015 7:19 am Da dolcemagic

» KENYA. Morta Amalia Rosso, cofondatrice FrancorossoInternational
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Icon_minitimeGio Gen 08, 2015 3:35 pm Da fio

» Kenya - Video orfanatrofio Timboni
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Icon_minitimeVen Dic 26, 2014 4:45 pm Da virginia ciaravolo

» Nuova mattanza islamica in Kenya: trucidate e decapitate 36 persone
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:56 am Da fio

» Kenya, niente processo per presidente Kenyatta: ritirate le accuse
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:51 am Da fio

» Kenya. Maasai – La nascita di un bimbo
Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:46 am Da fio

Kenya: Al Shabaab minaccia attentati I792754_Immagineultima

Kenya: Al Shabaab minaccia attentati

2 partecipanti

Andare in basso

Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Empty Kenya: Al Shabaab minaccia attentati

Messaggio Da fio Lun Ott 29, 2012 4:14 am

Kenya: Al Shabaab minaccia attentati
Come rappresaglia delle azioni militari in Somalia

Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Kenya-Al-Shabaab-minaccia-attentati_h_partb

ANSA) - NAIROBI, 28 OTT - I miliziani islamici somali di Al Shabaab hanno minacciato di compiere attacchi in Kenya come rappresaglia della presenza dell'esercito keniano in Somalia. "Il Kenya presto si pentirà di aver intrapreso questa particolare azione, se Dio vorrà" è scritto su un proclama pubblicato poche ore fa sull'account ufficiale su Twitter del gruppo legato a Al Qaida. Il governo di Nairobi ha alzato il livello di sicurezza in prossimità di alberghi, centri commerciali e chiese.
fio
fio
Sostenitore
Sostenitore

Numero di messaggi : 3168
Data d'iscrizione : 21.04.09
Età : 77
Località : Como-Malindi-Africa

Torna in alto Andare in basso

Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Empty Re: Kenya: Al Shabaab minaccia attentati

Messaggio Da Balabala Lun Ott 29, 2012 11:25 am

Caro Fiorenzo, speriamo che le feste di Natale a Malindi si possano passare in un clima di serenità e festa come piace a noi.
Ricordo il Natale e Capodanno 2007/2008 con forti preoccupazioni anche se sulla costa non accadde niente.
La stupidità della gente può non aver prezzo.
Ti abbraccio.
Aldo
Balabala
Balabala
Simpatizzante
Simpatizzante

Numero di messaggi : 192
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 65
Località : Malindi

http://www.balabalahouse-malindi.com

Torna in alto Andare in basso

Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Empty Re: Kenya: Al Shabaab minaccia attentati

Messaggio Da fio Lun Ott 29, 2012 3:54 pm

Ricordo perfettamente ero al Tropical, votarono il 26 dicembre Santo Stefano.
Il 27/28 se non fosse stato per i parenti che telefonavano allarmati da casa non ci saremmo neanche accorti di quanto stava succedendo a Nairobi ben lontano dalla Costa.
Il Kenya allora ha pagato uno scotto non indifferente con il calo del turismo.
Speriamo che con queste notizie e con le prossime elezioni di marzo non succeda lo stesso.
Anche perchè in effetti tanto rumore per nulla.
Ciao Aldo a presto.
fio
fio
Sostenitore
Sostenitore

Numero di messaggi : 3168
Data d'iscrizione : 21.04.09
Età : 77
Località : Como-Malindi-Africa

Torna in alto Andare in basso

Kenya: Al Shabaab minaccia attentati Empty Re: Kenya: Al Shabaab minaccia attentati

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.