PASSIONE KENYA
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Cerca
 
 

Risultati per:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Siti amici
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Testataok33
Migliori postatori
fio (3168)
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_lcapFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Voting_barFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_rcap 
Federica (1935)
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_lcapFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Voting_barFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_rcap 
dolcemagic (1817)
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_lcapFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Voting_barFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_rcap 
Amministratore (1043)
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_lcapFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Voting_barFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_rcap 
SaraJua (491)
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_lcapFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Voting_barFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_rcap 
mammussi (434)
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_lcapFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Voting_barFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_rcap 
Denise (400)
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_lcapFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Voting_barFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_rcap 
Iaiaa (306)
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_lcapFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Voting_barFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_rcap 
frab (239)
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_lcapFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Voting_barFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_rcap 
Many (233)
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_lcapFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Voting_barFORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Vote_rcap 

Chi è online?
In totale ci sono 45 utenti online: 0 Registrati, 0 Nascosti e 45 Ospiti :: 1 Motore di ricerca

Nessuno

[ Guarda la lista completa ]


Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 309 il Lun Lug 26, 2021 7:47 am
Ultimi argomenti attivi
» Eccomi su passione Kenya
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Icon_minitimeSab Mag 27, 2017 9:11 am Da Cultural Heritage

» Presentazione
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Icon_minitimeGio Lug 02, 2015 7:15 am Da andrea corsi

» Presentarsi al forum
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Icon_minitimeLun Mag 25, 2015 5:56 pm Da giulio

» Kenya: Malindi, morto console onorario Marco Vancini.
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Icon_minitimeVen Mar 06, 2015 7:34 am Da dolcemagic

» Kenyani ospiti in Italia-Procedura
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Icon_minitimeVen Mar 06, 2015 7:19 am Da dolcemagic

» KENYA. Morta Amalia Rosso, cofondatrice FrancorossoInternational
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Icon_minitimeGio Gen 08, 2015 3:35 pm Da fio

» Kenya - Video orfanatrofio Timboni
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Icon_minitimeVen Dic 26, 2014 4:45 pm Da virginia ciaravolo

» Nuova mattanza islamica in Kenya: trucidate e decapitate 36 persone
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:56 am Da fio

» Kenya, niente processo per presidente Kenyatta: ritirate le accuse
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:51 am Da fio

» Kenya. Maasai – La nascita di un bimbo
FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:46 am Da fio

FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI I792754_Immagineultima

FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI

Andare in basso

FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI Empty FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI

Messaggio Da fio Gio Mar 08, 2012 4:02 pm

KENYA, OSPITERA' FORUM SU INVESTIMENTI ALBERGHIERI

Nairobi, 8 mar. - Sara' il Kenya a ospitare quest'anno il Forum mondiale sugli investimenti nel settore alberghiero. Lo ha annunciato l'Agenzia per lo sviluppo del turismo di questo Paese, che e' anche l'organizzatrice dell'evento, in collaborazione con Bench Events, societa' britannica specializzata nell'organizzazione di eventi. La precedente edizione del forum si e' svolta in Marocco e ha visto la partecipazione di 350 delegati di 34 Paesi.
Fonte:AGIAFRO.
fio
fio
Sostenitore
Sostenitore

Numero di messaggi : 3168
Data d'iscrizione : 21.04.09
Età : 77
Località : Como-Malindi-Africa

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.