PASSIONE KENYA
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Cerca
 
 

Risultati per:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Siti amici
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Testataok33
Migliori postatori
fio (3168)
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_lcapTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Voting_barTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_rcap 
Federica (1935)
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_lcapTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Voting_barTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_rcap 
dolcemagic (1817)
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_lcapTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Voting_barTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_rcap 
Amministratore (1043)
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_lcapTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Voting_barTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_rcap 
SaraJua (491)
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_lcapTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Voting_barTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_rcap 
mammussi (434)
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_lcapTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Voting_barTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_rcap 
Denise (400)
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_lcapTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Voting_barTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_rcap 
Iaiaa (306)
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_lcapTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Voting_barTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_rcap 
frab (239)
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_lcapTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Voting_barTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_rcap 
Many (233)
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_lcapTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Voting_barTELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Vote_rcap 

Chi è online?
In totale ci sono 34 utenti online: 0 Registrati, 0 Nascosti e 34 Ospiti :: 1 Motore di ricerca

Nessuno

[ Guarda la lista completa ]


Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 309 il Lun Lug 26, 2021 7:47 am
Ultimi argomenti attivi
» Eccomi su passione Kenya
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Icon_minitimeSab Mag 27, 2017 9:11 am Da Cultural Heritage

» Presentazione
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Icon_minitimeGio Lug 02, 2015 7:15 am Da andrea corsi

» Presentarsi al forum
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Icon_minitimeLun Mag 25, 2015 5:56 pm Da giulio

» Kenya: Malindi, morto console onorario Marco Vancini.
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Icon_minitimeVen Mar 06, 2015 7:34 am Da dolcemagic

» Kenyani ospiti in Italia-Procedura
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Icon_minitimeVen Mar 06, 2015 7:19 am Da dolcemagic

» KENYA. Morta Amalia Rosso, cofondatrice FrancorossoInternational
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Icon_minitimeGio Gen 08, 2015 3:35 pm Da fio

» Kenya - Video orfanatrofio Timboni
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Icon_minitimeVen Dic 26, 2014 4:45 pm Da virginia ciaravolo

» Nuova mattanza islamica in Kenya: trucidate e decapitate 36 persone
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:56 am Da fio

» Kenya, niente processo per presidente Kenyatta: ritirate le accuse
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:51 am Da fio

» Kenya. Maasai – La nascita di un bimbo
TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:46 am Da fio

TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G I792754_Immagineultima

TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G

Andare in basso

TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G Empty TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G

Messaggio Da fio Ven Giu 24, 2011 4:01 pm

KENYA, TELKOM ANNUNCIA PASSAGGIO A 3G

Nairobi, 24 giu. - TelKom Kenya, partecipata di France Telecom, ha annunciato che nel terzo trimestre di quest'anno lancera' i servizi di terza generazione (3G) in questo Paese dell'Africa orientale. In un incontro con i giornalisti, l'amministratore delegato di Telkom Kenya, Mickael Ghossein, ha spiegato che la sua societa' "intende restare a tutti i costi ai vertici del comparto e dare un servizio di ultima generazione alla clientela kenyana". Al 49 per cento pubblica, Telkom Kenya e' impegnata in una vasta iniziativa di modernizzazione delle strutture per renderle compatibili con la quarta generazione, in modo da effettuare in tempi rapidi l'inevitabile passaggio alla categoria successiva..
Fonte:AGIAFRO

fio
fio
Sostenitore
Sostenitore

Numero di messaggi : 3168
Data d'iscrizione : 21.04.09
Età : 77
Località : Como-Malindi-Africa

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.