PASSIONE KENYA
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Cerca
 
 

Risultati per:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Siti amici
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Testataok33
Migliori postatori
fio (3168)
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_lcapPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Voting_barPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_rcap 
Federica (1935)
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_lcapPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Voting_barPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_rcap 
dolcemagic (1817)
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_lcapPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Voting_barPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_rcap 
Amministratore (1043)
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_lcapPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Voting_barPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_rcap 
SaraJua (491)
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_lcapPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Voting_barPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_rcap 
mammussi (434)
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_lcapPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Voting_barPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_rcap 
Denise (400)
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_lcapPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Voting_barPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_rcap 
Iaiaa (306)
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_lcapPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Voting_barPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_rcap 
frab (239)
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_lcapPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Voting_barPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_rcap 
Many (233)
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_lcapPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Voting_barPIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Vote_rcap 

Chi è online?
In totale ci sono 33 utenti online: 0 Registrati, 0 Nascosti e 33 Ospiti

Nessuno

[ Guarda la lista completa ]


Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 309 il Lun Lug 26, 2021 7:47 am
Ultimi argomenti attivi
» Eccomi su passione Kenya
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Icon_minitimeSab Mag 27, 2017 9:11 am Da Cultural Heritage

» Presentazione
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Icon_minitimeGio Lug 02, 2015 7:15 am Da andrea corsi

» Presentarsi al forum
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Icon_minitimeLun Mag 25, 2015 5:56 pm Da giulio

» Kenya: Malindi, morto console onorario Marco Vancini.
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Icon_minitimeVen Mar 06, 2015 7:34 am Da dolcemagic

» Kenyani ospiti in Italia-Procedura
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Icon_minitimeVen Mar 06, 2015 7:19 am Da dolcemagic

» KENYA. Morta Amalia Rosso, cofondatrice FrancorossoInternational
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Icon_minitimeGio Gen 08, 2015 3:35 pm Da fio

» Kenya - Video orfanatrofio Timboni
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Icon_minitimeVen Dic 26, 2014 4:45 pm Da virginia ciaravolo

» Nuova mattanza islamica in Kenya: trucidate e decapitate 36 persone
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:56 am Da fio

» Kenya, niente processo per presidente Kenyatta: ritirate le accuse
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:51 am Da fio

» Kenya. Maasai – La nascita di un bimbo
PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Icon_minitimeDom Dic 07, 2014 6:46 am Da fio

PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO I792754_Immagineultima

PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO

Andare in basso

PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO Empty PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO

Messaggio Da fio Lun Mar 28, 2011 10:40 am

KENYA, PIU' STRETTE LE MAGLIE DEL FISCO

Nairobi, 28 mar. - Il governo del Kenya sta valutando l'opportunita' di procedere all'eliminazione di alcuni incentivi fiscali e, nello stesso tempo, estendere l'imposizione fiscale ad alcune categorie finora esentate. Il ministro delle Finanze, Uhuru Kenyatta, ha detto in conferenza stampa che le eventuali nuove misure, da inserire nel bilancio 2011-2012, saranno "in parte conseguenza della constatazione dei magri risultati scaturiti dagli incentivi fiscali accordati ad alcune categorie". Il ministro ha anche fatto riferimento alla recente dichiarazione del Fondo monetario internazionale (Fmi) secondo cui il Kenya potrebbe veder crescere di un valore pari a oltre 116 milioni di euro le proprie entrate fiscali, "se solo si decidesse a migliorare il sistema di raccolta dell'Iva e desse un taglio alle esenzioni su alcuni beni importati".. Fonte:AGIAFRO
fio
fio
Sostenitore
Sostenitore

Numero di messaggi : 3168
Data d'iscrizione : 21.04.09
Età : 77
Località : Como-Malindi-Africa

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.